Резюме №85499     Обновлено 31 декабря 2016      400    
По договоренности
Полный рабочий день
Хабаровск (возможен переезд)

Мужчина, 64 года,

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1981 г.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г. Хабаровск

Факультет: Строительство железных дорог

Специальность: Инженер-строитель


Курсы и тренинги

Институт повышения квалификации

Дальневосточный университет путей сообщения



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Работаю во всех строительных программах пользователем AvtoCAD, Гранд-смета, архитектура, дизайн,
1С 8 документооборот; MS Office, MS Project, Megaplan.ru, Premavera


Знание иностранных
языков:

Немецкий (Базовый)


Водительские права:

Категории B


 Ключевые навыки и достижения:

Опыт работы:

• 04, 2016-нас.время
Главный инженер
ООО "Строительные технологии", г. Южно-Сахалинск, полная занятость.
• Обеспечение выполнения работ по строительству.
• Организация и контроль выполнения план-графика работ по строительству.
• Руководство и организация деятельности подчиненных подразделений.
• Принимает меры по своевременному заключению хозяйственных и финансовых договоров с подрядными организациями на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы, с Компаниями — на приобретение материалов и оборудования. Следит за исполнением контрагентами обязательств по договорам, участвует в составлении претензий при ненадлежащем исполнении обязательств.
• Обеспечивает наличие всей необходимой информации для разработки проектно-сметной документации и материалов по объектам строительства.
• Обеспечивает контроль соблюдения требований законодательства по охране окружающей среды, а также технический надзор и контроль над сроками и качеством выполнения всех строительно-монтажных и других строительных работ, их соответствия утвержденной проектно-сметной документации, строительным нормам, правилам, стандартам и техническим условиям, нормам техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, требованиям организации труда.
• Согласовывает с органами, осуществляющими технический надзор, вопросы, связанные с установкой, испытанием и регистрацией оборудования на строительных площадках. Контролирует расходование средств, выделенных на приобретение оборудования и строительных материалов, соблюдение правил хранения и качество консервации оборудования и строительных материалов.
• Проводит работу по сдаче, приемке и вводу в эксплуатацию объектов строительства.
• Организует работу по ведению учета и составлению отчетности по строительству.

• 11.2015—03.2016
5 месяцев
Начальник ПТО
ООО "Строительные технологии", г. Южно-Сахалинск, полная занятость.
1. Подготовка производства:
— получение рабочей документации; проверка проектной документации на соответствие предусмотренных проектом физических объемов СМР и спецификации материалов, комплектность пакета документов. Составление замечаний и предложений, рассмотрение с заказчиками, оформление решений.
— получение разрешений на производство работ, в т.ч. открытие ордеров, нарядов, заказов и согласование производства работ в надзорных, контролирующих и других территориальных органах;
— составление графиков производства работ на основе данных, предоставленных линейным персоналом;
— разработка проектов производства работ;
— разработка технологических карт;
— получение заявок на материалы и оборудование от линейного ИТР;
— составление заказов на изготовление изделий.
— контроль за состоянием заказов и качеством их изготовления.
2. Своевременная выдача на строительные участки рабочей документации, проектов производства работ, журналов производства работ и др. специализированных журналов, также необходимой документации в соответствии с нормативными требованиями и требованиями заказчиков.
3. Осуществление технического надзора за строительством:
— текущий контроль объемов и качества выполненных работ, за их соответствием утвержденной проектно-сметной документации, рабочим чертежам, строительным нормам, стандартам, нормам техники безопасности, требованиям рациональной организации труда;
— проверка соблюдения решений, разработанных в проекте производства работ;
— контроль своевременной сдачи работ заказчику и контролирующим инстанциям;
— разработка мероприятий по удешевлению строительства и согласование изменения проектных решений с заказчиком;
— решение текущих вопросов по производству работ, возникающих в ходе строительства.
4. Сдача объектов в эксплуатацию:
— подготовка документации по завершенным объектам для приемной комиссии;
— контроль своевременной сдачи работ заказчику (подписание актов).
5. Работа с субподрядными организациями:
— проведение тендеров, рекомендации по выбору субподрядных организаций;
— текущий контроль объемов и качества выполненных работ, за их соответствием утвержденной проектно-сметной документации, рабочим чертежам, строительным нормам, стандартам, нормам техники безопасности, требованиям рациональной организации труда;
— контроль выполнения графика производства работ;
— проверка разработанного субподрядчиками ППР и контроль за соблюдением принятых решений;
— контроль соблюдения графика производства работ и своевременной сдачи работ.
6. Участие в работе квалификационной комиссии по присвоению разрядов рабочим.
7. Прием материальных отчетов, осуществление контрольных обмеров.
8. Проведение фотографии рабочего дня.
13. Сохранение контрольных экземпляров проектно-сметной документации.

• 11.2013—06.2015
1 год 8 месяцев
Заместитель директора обособленного подразделения по строительству
ООО "Строймеханосервис", г. Красноярск, полная занятость.
Организация структурных дееспособных подразделений строительной организации, подбор и расстановка кадров, определение направлений деятельности каждого сотрудника при оптимальной численности административно-управленческого персонала и инженерно-технических работников добиваться максимальных результатов в работе (качество, сроки, минимальные затраты в производстве, снижение не производственных затрат и извлечение максимальной прибыли). Объекты строительства: Вахтовый жилой комплекс ОАО «Рудник имени Матросова». В Который входят: 4 гостиницы на 393 места; 4 гостиницы на 128 мест; гостиница на 38 места; административный корпус; бытовой корпуса; Столовая; Продовольственный склад; Теплая стоянка автомашин; Модульная котельная на жидком топливе с вводом в эксплуатацию, с возведением воздушной теплотрассы и водовода спутником. 320 пм; межквартальная канализация с модульными очистными сооружениями; межквартальные дороги - 3450 пм.
В должностные обязанности входило:
1. Руководство ПТО – 5 чел., геодезической службой – 2 чел., производственными участками – более 350 чел., административно - хозяйственной частью – 17 чел. 2. Работа с административными органами, проектными организациями, с заказчиками, субподрядчиками, заключение договоров, отведение земельных участков.
Причина увольнения: окончание контракта.

• 03.2009—11.2013
4 года 9 месяцев
Главный инженер
ООО «Строительная компания мастер», ООО «Промстрой», ООО «Легкострой-ДВ», ООО «Дальтехмонтаж», г. Хабаровск, полная занятость.
• Строительство жилищно-производственных зданий от ноля под ключ, строительство коттеджного поселка со всеми инженерными коммуникациями от нуля под ключ; каркасное домостроение, фасадные работы и внутренняя отделка, с заменой внутренних инженерных сетей здания Магаданской таможни, внутренние ремонтные работы помещений Магаданской городской думы; следственного управления Магаданского областного УВД; ремонтные работы на объектах Магаданского УФСИН; фасадные и кровельные работы на объектах детского санатория «Лесная сказка» Кировской области; монтаж металлоконструкций, фасадные, кровельные и теплоизоляционные работы, благоустройство на объектах саммита АТЭС на острове Русский; земляные, бетонные и гидроизоляционные работы, монтаж металлоконструкций на объектах водозабора и очистных сооружений г. Комсомольска-на-Амуре; проектирование и возведение каркасных металлических конструкций (ангаров, складов, производственных помещений) от нуля по ключ в г. Хабаровске, реконструкция Хабаровского НПЗ.
• Должностные обязанности 1. Руководство производственно-техническим отделом, сметно-договорным отделом, отделом главного механика, отделом материально-технического снабжения,
• производственными участками. 2. Работа с административными органами, проектными организациями, с заказчиками, генподрядчиками и субподрядчиками, заключение договоров, отвод земельных участков. 3. Руководство и технический контроль за внедрением новых технологий в строительстве. 4. Годовое, по квартальное и помесячное бюджетирование объектов.

• С июля 2008 по февраль 2009гг. ООО "Интенс-Плюс", г. Хабаровск
В должности заместителя директора по производству (Полная занятость)
Строительство собственной базы, восстановление башенного и козлового кранов с подкрановыми путями, ремонт подъездного ж.д. пути, строительство и эксплуатация собственной котельной, организация электроснабжения базы, коттеджное строительство со всеми наружными инженерными сетями, строительство наружных сетей водопровода и канализации к жилому дому с офисами по ул. Шеронова.
Работа с заказчиком, подрядчиками, проектировщиками, функции генподрядчика, заказчика, технадзора. Подготовка договоров с заказчиками, генподрядчиками, субподрядчиками, с организациями, поставляющими электроэнергию, теплоэнергию, воду и водоотведение.
Организация строительного производства. В подчинении ПТО, ОКС, производственные участки.
Причина поиска нового места работы: нет перспективы строительства,
дележ имущества между двумя учредителями.

• 01.06.2006г- 07.06.2008г. ООО «Лизингстроймаш Амур»
В должности заместителя генерального директора по производству выполнял:
1. Руководство ПТО – 7 чел., ОКСом – 2 чел., стройлаборатории – 2 чел., геодезической службой – 2 чел., производственными участками – более 300 чел.,
административно-хозяйственной частью – 45 чел.
2. Работа с административными органами, проектными организациями, с заказчиками, генподрядчиками и субподрядчиками, заключение договоров, отведение земельных участков.
3. Строил: Де-Кастринский нефтеналивной терминал (лесоотвод, земляные работы, монолитные фундаменты, канализация и водопровод), Ванинский балкерный терминал (земляные работы, монолитные фундаменты: под вагонооттаиватель, здания грохота и дробилки, позиционера, подземную часть вагоноопрокидывателя, очистные сооружения производственной зоны), строительство офиса и собственных баз в г. Хабаровске и п. Ванино.
4. Организация строительного производства. Руководство по обеспечению производственных участков технологическими комплектами сборных конструкций, деталей, узлов, изделий и материалов в соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ. Участие в организации производства по изготовлению нетиповых или несерийных конструкций, изделий, узлов, а также по повышению технологической готовности материалов. Организация оперативного учета и контроля за ходом поступления технологических комплектов. Обеспечение оперативного регулирования поступления технологических комплектов. Координация деятельности подразделений поставщиков по комплектации, транспортным перевозкам, погрузочно-разгрузочным работам. Обеспечение оперативным учетом выполнения графиков комплектной поставки конструкций, изделий, материалов, узлов и заготовок.
Подготовка договоров с заказчиками, генподрядчиками, субподрядчиками, с организациями поставляющими электроэнергию, теплоэнергию, воду и водоотведение
Руководство разработкой еженедельных, ежемесячных планов материально-технического обеспечения производственного участка строительными материалами, инструментом и организация выполнения этих планов. Организация ремонтных работ, контроль за осуществлением правильности списания строительных материалов. Руководство работой по экономии материальных ресурсов, эффективности использования сырья, материалов и топливно-энергетических ресурсов. Обеспечение составления необходимой статистической отчетности по расходованию сырья, материалов и топливно-энергетических ресурсов. Финансовое планирование предприятия еженедельное, ежемесячное, квартальное и годовое.
5. Эксплуатация зданий и сооружений.
Причина увольнения: окончание контракта, завершение строительства Ванинского балкерного (угольного) терминала.

• 04. 2005 – 05.2006гг. ООО «РемСтройМонтаж»
В должности главного инженера выполнял:
1. Руководство ПТО, производственными участками.
2. Работа с административными органами, проектными организациями, с заказчиками, генподрядчиками и субподрядчиками, заключение договоров, отвод земельных участков.
3. Строил: спортивный комплекс «Авангард», коттеджное строительство, наружные сети отопления, водоснабжения, канализации.
4. Руководство и технический контроль за внедрением новых технологий в строительстве.
5. Причина увольнения: решение учредителей о ликвидации ООО.

• 2004-2005гг. ООО Строительно-Дизайнерская компания «Невис»
В должности главного инженера выполнял:
1. Руководство ПТО – 4 чел., 2 - производственными участками.
2. Работа с административными органами, проектными организациями, с заказчиками, генподрядчиками и субподрядчиками.
3. Строил: подземный гараж по ул. Толстого, коттеджное строительство, наружные сети отопления, водоснабжения, канализации.
4. Причина увольнения: задержка з/пл. более 6 мес.,

• 2003-2004г. ООО «Электросвязьстрой»
В должности начальника ОКСа.
1. Руководство и организация работы: ОМТС – 2 чел., ПТО – 3 чел., 2 - производственных участков – около 100 чел.
2. Работа с административными органами, проектными организациями, с заказчиками, генподрядчиками и субподрядчиками.
3. Деятельность: строительство собственной базы, ведение переговоров с заказчиками, заключение договоров.
4. Причина увольнения: окончание контракта.

• 2002-2003гг. ОАО «СпецАВТОцентр Хабаровск-ВАЗ»
В должности начальника ремонтно-строительного участка
1. Руководство и организация работы: производственного участка.
2. Работа с административными органами, проектными организациями, с заказчиками, генподрядчиками и субподрядчиками.
3. Деятельность: реконструкция производственных помещений,
строительство коттеджей, инженерных сетей, эксплуатация зданий и сооружений.
4. Причина увольнения: дополнительное выполнение обязанностей главного инженера ООО «Автострой» за одну зарплату начальника участка.

• 1998-2002гг. ДОК-9 (деревообрабатывающий комбинат) ФСУ «Дальспецстрой»
В должности: Заместитель директора по МТО, и.о. директора
1. Руководство и организация работы: ОК – 1 чел., бухгалтерии 5 чел., ОМТС – 5 чел., ПТО – 4 чел., ОГМ – 7 чел., 6 - производственных участков – более 600 чел.
2. Работа с административными органами, проектными организациями, с заказчиками, генподрядчиками и субподрядчиками, с казначейством.
3. Деятельность: заготовка и переработка древесины, эксплуатация зданий и сооружений.
4. Причина увольнения: в связи с переездом в г. Хабаровск

• 1994-1998гг. Хабаровская дистанция гражданских сооружений, ДВжд
В должности начальника Бикинского участка
1. Руководство и организация работы: ОМТС, ПТО, ОГМ, производственного участка, ДУ№ 18.
2. Работа с административными органами, проектными организациями, с заказчиками, генподрядчиками и субподрядчиками.
3. Эксплуатация зданий и сооружений, капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений железнодорожного транспорта, развитие собственной строительной базы в г. Бикине.
4. Причина увольнения: реорганизация, маленькая з\пл.

1992-1994гг. ЗАО «Const Commerce»
В должности генерального директора.
1. Руководство и организация работы: ОК – 3 чел., бухгалтерии – 5 чел., ОМТС – 10 чел., ПТО – 7 чел., ОГМ – 15 чел., 6 - производственных участков – более 250 чел..
2. Работа с административными органами, проектными организациями, с заказчиками, генподрядчиками и субподрядчиками, поставщиками, потребителями.
3. - Строил: многоэтажное (9 этажей) жилищное строительство, коттеджи, реконструкция котельных, объекты соцкультбыта.
- Оптовая и мелкооптовая торговля.
4. Причина увольнения: переезд в другую местность.

• 1989-1992гг. Ремонтно-строительный кооператив «Авангард»
В должности председателя кооператива.
1. Руководство и организация работы: ОК – 1 чел., бухгалтерии – 2 чел., ОМТС – 2 чел., ПТО – 4 чел., ОГМ – 27 чел, 3 - производственных участков – более 150 чел..
2. Работа с административными и партийными органами, проектными организациями, с заказчиками, генподрядчиками и субподрядчиками.
3. Строил: многоэтажное кирпичное жилищное строительство, строительство коттеджей для руководящего состава комбината, реконструкция обогатительной фабрики комбината «Хинганолово», объекты соцкультбыта, строительство и развитие собственной строительной базы в п. Хинганске, ЕАО.
4. Причина увольнения: перевод в другую организацию по согласию сторон.

• 1988-1989г.г. ПМК-17 треста «Биробиджанстрой»
В должности начальника ПМК-17
1. Руководство и организация работы: ОК – 2 чел., бухгалтерии – 7 чел., ОМТС – 4 чел., ПТО – 7 чел., ОГМ, 5 производственных участков – около 2 тыс. чел.
2. Работа с административными и партийными органами, проектными организациями, с заказчиками, генподрядчиками и субподрядчиками.
3. Строил: очистные хозфикальные сооружения, многоэтажное (до 9 этажей) жилищное строительство, жилищное строительство на селе и фермы, развитие собственной строительной базы в г. Облучье ЕАО.
4. Причина увольнения: направление партийных органов о переводе на другую работу.


 Ваши хобби, увлечения:

Институт повышения квалификации, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г. Хабаровск, 2003г.,
Хабаровский политехнический институт, курсы инженеров качества строительства, г. Хабаровск, 2003г.
Институт повышения квалификации, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, г. Хабаровск, 2008г., по теме: "Системы контроля и оценки качества строительных работ, услуг, процессов, материалов, конструкций, изделий по ГОСТ РISO-9001-2001. Функции генподрядчика. Функции заказчика-застройщика. Специальные работы. Работы, связанные с повышенной опасностью. Работы на объектах котлонадзора. Укладка газо-нефтепроводов. Технадзор".


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Рекомендации:

• НОДГС-1 Кошук Александр Васильевич, бывший директор комбината «Хинганолово» Недорезов Ю. А., главный инженер ООО «Дальтрансуголь» ОАО «СУЭК» Клоков С. Н., ГИП ОАО "Союзморниипроект" Дрочнев С. А. (есть рекомендательное письмо)

Отношение к воинской обязанности: военнообязанный
Уровень владения ПК, знание программ, офисного оборудования
пользователь Word, Excel, AvtoCad, Гранд-смета.
Наличие водительских прав (категория, водительский стаж) "В"
Наличие автомобиля (марка, год)/ Согласны ли Вы использовать свой автомобиль NISSAN-BLUBERD 1999г.в., «да»
Имеете ли в трудовой книжке статьи, 81/ нет.
Имеете ли Вы судимости нет
Жилищные условия: Индивидуальный дом
Хобби/ увлечения домашние животные, чтение книг, плаванье, рыбалка
Опишите Ваши черты характера: требовательный, доброжелательный, ответственный, коммуникабельный, организованный, долго не держу зла на других.
Деловые связи и контакты, которые могут быть полезны Вам на новом месте работы: Департамент архитектуры, строительства и землепользования администрации города, Хабаровскгражданпроект, Хабаровский филиал ОАО «Полиметалл» и другие
Возможность работать сверхурочно: Да
Командировки: Да
Как скоро можете приступить к работе: в течении 3 дней после получения предложения

Требовательный, доброжелательный, организованный, долго не держу зла на других, целеустремленность, стрессоустойчивость, навыки руководителя, коммуникабельность, ответственность за принятые решения и реализацию.